Ecosportello

Comunica con l’Ecosportello

Gli ecosportelli rappresentano il punto di contatto fisico con l’utenza su ogni tematica inerente i servizi svolti dal gestore unico STR per la gestione integrata dei rifiuti urbani.

Qui puoi inviare segnalazioni o richieste di informazioni direttamente all’Ecosportello del tuo comune

I campi con l’asterisco sono obbligatori.

Qui di seguito puoi trovare maggiori informazioni per ogni ecosportello:

Ecosportello di Bra

Lunedì dalle 8:30 alle 12:30
Martedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30
Mercoledì dalle 8:30 alle 12:30
Giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30
Venerdì dalle 8:30 alle 12:30

Corso Monviso, presso Ecocentro

Tel. 0172 201054

ecosportello@strweb.biz

Ecosportello di Barbaresco

Martedì dalle 10:30 alle 12:00

Piazza Italia 18

0172 1836715

ecosportello.barbaresco@strweb.biz

Ecosportello di Bene Vagienna

Sabato dalle 8.00 alle 11.00

Via Roma 101

0172 1836586

ecosportello.benevagienna@strweb.biz

Ecosportello di Canale

Martedì dalle 11:00 alle 13:00

Piazza Italia 18

0172 1836700

ecosportello.canale@strweb.biz

Ecosportello di Ceresole d'Alba

Mercoledì dalle 9:00 alle 10:30

Regina Margherita 14

0172 1836702

ecosportello.ceresole.alba@strweb.biz

Ecosportello di Cervere

Lunedì dalle 14:30 alle 16:00

Via Municipio (Palazzo Comunale) c/o Biblioteca

0172 1836717

ecosportello.cervere@strweb.biz

Ecosportello di Grinzane Cavour

Venerdì dalle 8:30 alle 10:00

Piazza della Chiesa 9

0172 1836709

ecosportello.grinzanecavour@strweb.biz

Ecosportello di Guarene

Martedì dalle 14:30 alle 16:30, Mercoledì dalle 9:00 alle 11:00 e Venerdì dalle 8:30 alle 10:30

Piazza Roma 6

0172 1836710

ecosportello.guarene@strweb.biz

Ecosportello di La Morra

Lunedi dalle 15:30 alle 17:30

Piazza Municipio 1

0172 1836584

ecosportello.lamorra@strweb.biz

Ecosportello di Magliano Alfieri

Giovedì dalle 8:30 alle 10:30

Piazza Bergamasco 1

0172 1836706

ecosportello.maglianoalfieri@strweb.biz

Ecosportello di Monforte d'Alba

Lunedì dalle 10:30 alle 12:30

Via della Chiesa 3

0172 1836701

ecosportello.monforte@strweb.biz

Ecosportello di Montà

Lunedì dalle 8:30 alle 12:00 e Mercoledì dalle 14:30 alle 16:00

c/o uffici comunali

0172 1836580

ecosportello.monta@strweb.biz

Ecosportello di Monticello d'Alba

Giovedì dalle 11:00 alle 12:30

Via Stazione 4

0172 1836711

ecosportello.monticello@strweb.biz

Ecosportello di Narzole

Giovedì dalle 14:30 alle 16:00

c/o locali comunali

0172 1836581

ecosportello.narzole@strweb.biz

Ecosportello di Neive

Lunedì dalle 8:30 alle 10:30

Via Borgese 1

0172 1836704

ecosportello.neive@strweb.biz

Ecosportello di Pocapaglia

Venerdì dalle 11:00 alle 13:00

Via Cavour 4

0172 1836707

ecosportello.pocapaglia@strweb.biz

Ecosportello di Priocca

Giovedì dalle 10.45 alle 12.45

Via Roma 1

0172 1836708

ecosportello.priocca@strweb.biz

Ecosportello di Roddi

Sabato dalle 9:00 alle 11:00

Piazza Umberto I, 4

0172 1836718

ecosportello.roddi@strweb.biz

Ecosportello di Rodello

Martedì dalle 10:30 alle 12:30

Piazza Comunale 6

0172 1836705

ecosportello.rodello@strweb.biz

Ecosportello di Sanfrè

Giovedì dalle 10:00 alle 12:00

Piazza de Zardo 1

0172 1836716

ecosportello.sanfre@strweb.biz

Ecosportello di Santa Vittoria d’Alba

Giovedì dalle 14:30 alle ore 16:30

Locali comunali

0172 1836583

ecosportello.santavittoriadalba@strweb.biz

Ecosportello di Santo Stefano Belbo

Lunedì dalle 11:30 alle 13:30 e Mercoledì dalle 9:00 alle 12:00

Piazza Umberto I, 1

0172 1836713

ecosportello.santostefanobelbo@strweb.biz

Ecosportello di Sommariva Bosco

Mercoledì dalle 14:00 alle 16:00 e Sabato dalle 10:00 alle 12:00

Piazza Seyssel 1

0172 1836582

ecosportello.sommarivabosco@strweb.biz

Ecosportello di Sommariva Perno

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:30

Piazza Guglielmo Marconi 8

0172 1836703

ecosportello.sommariva.perno@strweb.biz

Ecosportello di Treiso

Martedì dalle 14:00 alle 15:30

Piazza Leopoldo Baracco 1

0172 1836585

ecosportello.treiso@strweb.biz