Ecosportello

Comunica con l’Ecosportello

Qui puoi inviare segnalazioni o richieste di informazioni direttamente all’Ecosportello del tuo comune

I campi con l’asterisco sono obbligatori.

Qui di seguito puoi trovare maggiori informazioni per ogni ecosportello:

Ecosportello di Alba

Lunedì dalle 8:30 alle 12:30
Martedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30
Mercoledì dalle 8:30 alle 12:30
Giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30
Venerdì dalle 8:30 alle 12:30

Tel. 0172 1836714

ecosportello.alba@strweb.biz

Ecosportello di Bra

Lunedì dalle 8:30 alle 12:30
Martedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30
Mercoledì dalle 8:30 alle 12:30
Giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30
Venerdì dalle 8:30 alle 12:30

Corso Monviso, presso Ecocentro

Tel. 0172 201054

ecosportello@strweb.biz

Ecosportello di Canale

Martedì e Venerdì dalle 10:00 alle 13:00

Piazza Italia 18

0172 1836700

ecosportello.canale@strweb.biz

Ecosportello di Ceresole d'Alba

Mercoledì dalle 9:00 alle 10:00

Regina Margherita 14

0172 1836702

ecosportello.ceresole.alba@strweb.biz

Ecosportello di Cervere

Lunedì dalle 14:00 alle 15:30

Via Municipio (Palazzo Comunale) c/o Biblioteca

0172 1836717

ecosportello.cervere@strweb.biz

Ecosportello di Corneliano

Giovedì dalle 8:30 alle 10:00

Piazza Cottolengo 49

0172 1836712

ecosportello.corneliano@strweb.biz

Ecosportello di Grinzane Cavour

Venerdì dalle 8:30 alle 10:00

Piazza della Chiesa 9

0172 1836709

ecosportello.grinzanecavour@strweb.biz

Ecosportello di Guarene

Martedì dalle 14:30 alle 16:30 e Mercoledì dalle 9:00 alle 11:00

Piazza Roma 6

0172 1836710

ecosportello.guarene@strweb.biz

Ecosportello di Magliano Alfieri

Giovedì dalle 8:30 alle 10:30

Piazza Bergamasco 1

0172 1836706

ecosportello.maglianoalfieri@strweb.biz

Ecosportello di Monforte d'Alba

Lunedì dalle 10:30 alle 12:30

Via della Chiesa 3

0172 1836701

ecosportello.monforte@strweb.biz

Ecosportello di Monticello d'Alba

Giovedì dalle 11:00 alle 12:30

Via Stazione 4

0172 1836711

ecosportello.monticello@strweb.biz

Ecosportello di Neive

Lunedì dalle 8:30 alle 10:30

Via Borgese 1

0172 1836704

ecosportello.neive@strweb.biz

Ecosportello di Pocapaglia

Venerdì dalle 11:00 alle 13:00

Via Cavour 4

0172 1836707

ecosportello.pocapaglia@strweb.biz

Ecosportello di Priocca

Giovedì dalle 11:00 alle 12:00

Via Roma 1

0172 1836708

ecosportello.priocca@strweb.biz

Ecosportello di Roddi

Martedì dalle 8:30 alle 10:00

Piazza Umberto I, 4

0172 1836718

ecosportello.roddi@strweb.biz

Ecosportello di Rodello

Martedì dalle 10:30 alle 12:30

Piazza Comunale 6

0172 1836705

ecosportello.rodello@strweb.biz

Ecosportello di Sanfrè

Giovedì dalle 10:00 alle 12:00

Piazza de Zardo 1

0172 1836716

ecosportello.sanfre@strweb.biz

Ecosportello di Santo Stefano Belbo

Lunedì dalle 11:30 alle 13:30 e Giovedì dalle 14:30 alle 16:30

Piazza Umberto I, 1

0172 1836713

ecosportello.santostefanobelbo@strweb.biz

Ecosportello di Sommariva Perno

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

Piazza Guglielmo Marconi 8

0172 1836703

ecosportello.sommariva.perno@strweb.biz